Рейтинг@Mail.ru
Москва возглавила рейтинг "умных" городов России по итогам 2018 года - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва возглавила рейтинг "умных" городов России по итогам 2018 года

Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Недвижимость. Москва, Казань и Санкт-Петербург возглавили рейтинг индекса цифровизации городского хозяйства среди крупнейших городов России с населением от одного миллиона человек, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев.
Индекс цифровизации городского хозяйства "Умных городов" разработан Минстроем РФ совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках ведомственного проекта "Умный город", который реализуется в рамках двух национальных проектов – "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика".
«
"Что касается крупнейших городов, Москва занимает первое место с результатом 81,19 балла, второе место - Казань с результатом 52,58 балла и на третьем месте Санкт-Петербург с результатом 50,37 балла", - сказал Якушев.
Сам индекс включает в себя 47 показателей и рассчитывался в 191 городе по 10 направлениям: туризм и сервис, умный городской транспорт, умное ЖКХ, городское управление, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, инновации для городской среды, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, а также инфраструктура сетей.
Председатель Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадий Дворкович на сессии Спорт для всех: мировые тренды и деловой подход в рамках ПМЭФ-2019
Дворкович: РФ может занять серьезную нишу во внедрении умных городов
По словам Якушева, показатели этого года станут базовыми и в дальнейшем станут отправной точкой при подсчете индекса.
"Показатель, который мы посчитаем в 2020 году, покажет эффективность мероприятий, которые города реализовали в 2019 году. Самым важным показателем будет не само значение индекса, а величина изменения от года к году", - добавил он.
Рейтинг городов с населением от 250 тысяч до миллиона человек возглавили Химки (66,32), Балашиха (59,38) и Тюмень (58,31). В номинации больших городов с населением от 100 до 250 тысяч человек победили Реутов (71,35), Серпухов (63,5) и Электросталь (61,88).
Среди населенных пунктов с населением менее 100 тысяч человек первую тройку также заняли города Московской области - Дубна (72,48), Ивантеевка (62,18) и Наро-Фоминск (41,02).
Умный город
В ЖК хотят внести изменения по оснащению домов системами "умного города"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала