Рейтинг@Mail.ru
Первые армяно-американские военные учения пройдут в 2012 году - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые армяно-американские военные учения пройдут в 2012 году

Читать ria.ru в
Первые в истории двусторонние армяно-американские военные учения планируется провести в 2012 году, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на репортаж Общественного телевидения Армении, посвященный визиту в США замминистра обороны страны Давида Тонояна.

ЕРЕВАН, 26 июл - РИА Новости. Первые в истории двусторонние армяно-американские военные учения планируется провести в 2012 году, сообщает во вторник агентство "Новости-Армения" со ссылкой на репортаж Общественного телевидения Армении, посвященный визиту в США замминистра обороны страны Давида Тонояна.

Тоноян находился в Вашингтоне 18-21 июля для участия в армяно-американских двусторонних консультациях в оборонной сфере.

В ходе консультаций обсуждались вопросы военного сотрудничества, в частности, проведения совместных военных учений для участия в миротворческих операциях, программ в сфере военного образования, управления персоналом, военной медицины, переподготовки профессионального сержантского состава.

"Предстоящий визит в Вашингтон министра обороны Армении Сейрана Оганяна и предусмотренные в будущем году первые двусторонние армяно-американские военные учения придадут новое качество военному партнерству и военно-политическому диалогу между Ереваном и Вашингтоном", - отмечается в сообщении Общественного телевидения Армении.

Как заявил телекомпании заместитель главы армянского оборонного ведомства, между двумя странами достигнута договоренность об экспертном содействии в сфере управления личным составом, формирования профессионального сержантского состава, сотрудничестве в области общественного информирования.

Кроме того, по словам замминистра, сотрудничество будет развиваться и в сфере миротворчества. В частности, Армения будет участвовать в тренировках афганских военнослужащих. "Мы будем нести ответственность за подготовку одного батальона", - сказал Тоноян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала