МОСКВА, 9 янв - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция выявила незаконную антресоль в квартире на Никитском бульваре в центре Москвы.
Как сообщила пресс-служба ведомства, в Мосжилинспекцию обратился житель дома на Никитском бульваре с жалобой на масштабный ремонт в квартире сверху. Как выяснилось, собственник верхней квартиры самовольно обустроил антресоль с лестницей.
«
"Инспекция объявила нарушителю предостережение о недопустимости нарушения требований к проведению перепланировки помещений в многоквартирном доме и указала на необходимость привести помещение в соответствие технической документации", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, обустройство антресоли требует разработки проекта и согласования в Мосжилинспекции. Кроме того, сумма площадей антресолей не должна превышать 40% площади перепланируемого помещения, а высота над и под антресолью должна составлять не менее 2,1 метра.