Суд арестовал главу крупнейшего красноярского застройщика

Суд арестовал на два месяца главу крупнейшего красноярского застройщика "Сибиряк"

Читать на сайте realty.ria.ru
КРАСНОЯРСК, 17 мая - РИА Новости. Центральный районный суд арестовал на два месяца главу компании "Сибиряк", крупнейшего застройщика Красноярска, Владимира Егорова, подозреваемого в мошенничестве на 391 миллион рублей при строительстве школы, сообщает прокуратура региона.
По данным прокуратуры, Егоров был задержан во вторник.
«
"Прокуратура края настояла на заключении под стражу генерального директора "Управляющей строительной компании "Сибиряк" Владимира Егорова. На основании материалов краевого управления ФСБ России возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, то есть по части 4 статьи 159 УК РФ. С учетом позиции прокуратуры края Егоров заключен судом под стражу на срок 2 месяца, до 15 июля", - говорится в сообщении.
Ранее прокуратура сообщила, что в 2020 году на основании заключенных с администрацией города Иланский договоров аренды земельных участков "Сибиряк" построил школу на 600 мест с условием передачи ее в муниципальную собственность. Привлеченный Егоровым оценщик завысил стоимость объекта, на основании этого отчета и других поддельных документов администрация Иланского района перечислила "Сибиряку" 1 миллиард рублей, а ущерб краевому бюджету составил 391 миллион рублей.
По уголовному делу также задержаны дочь Егорова, являющаяся главным бухгалтером "Сибиряка", и оценщик. Сообщается, что в отношении соучастников мера пресечения будет избрана в ближайшее время.
В начале апреля 2021 года в аэропорту Краснодара силовики задержали сына главы "Сибиряка" Константина Егорова по просьбе красноярских коллег в связи с уголовным делом о поставке оборудования Красноярской краевой клинической больнице №1. Он был этапирован в Красноярск и отправлен в СИЗО, позже краевой суд смягчил меру пресечения.
Крупнейший красноярский застройщик задержан за мошенничество
Обсудить
Рекомендуем