Аэропорт Тиличики на Камчатке реконструирует компания из Петербурга

Аэропорт Тиличики на Камчатке реконструирует петербургская компания

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Федеральное казенное учреждение "Ространсмодернизация" намерено заключить контракт на реконструкцию аэропорта Тиличики в Камчатском крае с компанией из Санкт-Петербурга — единственной заявившейся на тендер, следует из данных портала госзакупок.
Ранее "Ространсмодернизация" объявила конкурс на выполнение работ по разработке проекта реконструкции и проведение самой реконструкции аэропорта. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 1,96 миллиарда рублей, включая НДС. В документации отмечается, что это средства федерального бюджета. В понедельник учреждение подвело итоги тендера.
«
"Заключить контракт с участником с идентификационным номером 1 ("УНР-524 Полимертепло", ИНН 7826072650), по начальной (максимальной) цене контракта 1 958 018 960,14 руб.", — говорится в итоговом протоколе закупки. В документе отмечается, что на участие в тендере поступила лишь одна заявка.
Согласно данным открытых источников, компания, с которой планируется заключить контракт, зарегистрирована в Санкт-Петербурге.
Согласно материалам тендера, подрядчику предстоит, в частности, реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, реконструкция самолетной и вертолетной стоянок, строительство водосточно-дренажной сети, строительство ограждения летного поля, организация освещения мест стоянок воздушных судов. Срок выполнения работ — 2023-2025 годы.
В январе 2022 года президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым и поддержал его просьбу о реконструкции аэропорта Тиличики на севере региона, инфраструктура которого устарела и не может принимать новые суда. Солодов отмечал, что аэропорт еще в 2006 году пострадал от землетрясения. На встрече озвучивалась предварительная сумма реконструкции — 1,5 миллиарда рублей.
Обсудить
Рекомендуем