Путин поручил выделить средства пострадавшим от ЧС жителям Забайкалья и ЕАО

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить выделение средств на покупку или ремонт недвижимости жителям Забайкальского края и ЕАО, чье жилье пострадало в чрезвычайных ситуациях в 2019-2021 и 2022 годах.
Перечень поручений президента опубликован на сайте Кремля.
«
"Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам восстановления жилья и коммунальной инфраструктуры, состоявшегося 1 февраля 2023 года... Обеспечить выделение из федерального бюджета дополнительных средств на строительство и (или) приобретение нового жилья гражданами, чьи жилые помещения признаны непригодными для проживания в результате чрезвычайных ситуаций на территориях Забайкальского края в 2021 и 2022 годах и Еврейской автономной области в 2019–2021 годах, а также на капитальный ремонт поврежденных жилых помещений, определив порядок выделения указанных средств с учетом признанного в судебном порядке права граждан на получение соответствующих мер поддержки", - говорится в перечне поручений.
Кроме того, поручено предусмотреть дополнительное финансирование мероприятий по строительству в Забайкальском крае гидротехнических сооружений при наличии утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации.
Путин поручил дополнительно профинансировать гидросооружения в Забайкалье
Обсудить