Собянин утвердил проект дороги от ТТК до Московского скоростного диаметра

Мэр Москвы Собянин утвердил проект дороги от ТТК до Московского скоростного диаметра

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки автодороги, которая свяжет Третье транспортное кольцо (ТТК) с Московским скоростным диаметром на севере столицы.
Как сообщила пресс-служба мэра, новая магистраль протяженностью 3,5 километра пройдет от Рижской площади вдоль путей МЦД-2 и Октябрьской железной дороги до улицы Фонвизина. В перспективе она обеспечит выезд на Московский скоростной диаметр (МСД).
В рамках проекта предполагается устройство дополнительных съездов на МСД, ТТК, проспект Мира, 5-й, 7-й 13-й проезды Марьиной Рощи, а также, в частности, на улицы Валаамская, Гиляровского, Шереметьевская.
«
"Всего в рамках проекта будет построено или реконструировано около 15 километров дорог, обустроено 2,4 километра велодорожек", - отмечается в сообщении.
Кроме того, на проспекте Мира появится надземный пешеходный переход - он свяжет реорганизуемую территорию Рижского грузового двора с ТПУ "Рижская". А еще запланировано строительство подъездной дороги для АО "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат".
Ранее Собянин принял решение объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под названием Московский скоростной диаметр. Бессветофорная магистраль пройдет с юга до севера Москвы, от Симферопольского шоссе до платной дороги на Санкт-Петербург. Она будет бесплатной для жителей московского региона, но с транзитных автомобилистов будет взиматься плата.
Деньги за проезд по скоростному диаметру Москвы уйдут на инфраструктуру
Обсудить
Рекомендуем