Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция не получила отчета по 53 спецсчетам на капремонт

Мосжилинспекция не получила отчета по 53 спецсчетам на капремонт за II квартал 2022 года

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 27 июл - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция не получила по 53 спецсчетам сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт за второй квартал 2022 года, сообщила пресс-служба ведомства.
Владелец спецсчета обязан ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставлять в Мосжилинспекцию сведения о размерах средств, поступивших в качестве взносов на капремонт, израсходованных со специального счета, а также остатке средств на нем.
«
"Владельцам, не отчитавшимся в инспекцию, направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. В интересах жителей указанные дома взяты на особый контроль до выяснения всех обстоятельств", - указывается в сообщении.
В нем отмечается, что с начала года лишились спецсчетов 33 дома - по десяти из ним такое решение приняли жильцы на общедомовом собрании, 23 остались без спецсчета из-за невыполнения работ в срок.
Всего в Москве почти 3,3 тысячи домов формируют фонды капремонта на специальных счетах. Это примерно 11% от общего количества домов, включенных в региональную программу капремонта.
В Москве 16 организаций получили лицензии на управление домами
Обсудить
Рекомендуем