Минстрой изучит идею привлечения волонтеров для восстановления Донбасса

Минстрой изучит идею создания волонтерских отрядов для восстановления Донбасса

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 6 июл - РИА Недвижимость. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ готово рассмотреть идею создания волонтерских отрядов для восстановления территорий Луганской и Донецкой Народных Республик, рассказал глава ведомства Ирек Файзуллин на молодежном форуме "Территория смыслов".
В ходе сессии "Развитие среды проживания как фактор повышения качества жизни" один из участников форума предложил создать подобие волонтерской строительной роты на примере СССР для восстановления разрушенных территорий ЛНР и ДНР.
«
"В настоящее время мы имеем 4-5 тысяч рабочих на территориях, но пока мы можем работать не везде. Вся оценка произведена, где-то мы будем восстанавливать, где-то будем вынуждены снести, в том числе ИЖС, многоэтажные дома. Сегодня обследуются сети для прохождения зимнего сезона. Ваше предложение принимается. Чтобы те графики, которые мы формируем по 2022-2025 годах, нам нужно минимум 35-40 тысяч человек, поэтому давайте сформулируем - подумаем", - сказал Файзуллин.
Хуснуллин назвал ключевые задачи в Донбассе
Обсудить
Рекомендуем