Северо-восточный участок Большого кольца московского метро готов на 95%

Северо-восточный участок Большой кольцевой линии московского метро готов на 95%

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 16 июн - РИА Недвижимость. Северо-восточный участок Большой кольцевой линии московского метро готов на 95%, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.
«
"Работы на северо-восточном участке Большой кольцевой линии вышли на финишную прямую. Станции "Авиамоторная", "Лефортово", "Электрозаводская" построены и временно функционируют в составе Некрасовской линии, в то же время работы продолжаются на станциях "Марьина роща", "Рижская" и "Сокольники". В целом завершить основные строительные работы на этом участке планируется осенью текущего года", – приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева.
Как указывается в нем, на трех станциях участка ведутся отделочные работы в пассажирских зонах, а также монтируются инженерные системы.
"Несмотря на то, что состояние каждой станции отличается, общую строительную готовность этой части кольца можно оценить в 95%", – цитирует пресс-служба Бочкарева.
Общая протяженность Большого кольца метро составит более 70 километров, на линии будет действовать 31 станция, 22 из них уже открыты для пассажиров.
Большую кольцевую линию метро будут обслуживать российские поезда
Обсудить
Рекомендуем