Путин поручил распространить на молодых ученых соцвыплаты на покупку жилья

Путин поручил распространить на молодых ученых соцвыплаты на покупку жилья

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. Президент России Владимир Путин поручил правительству распространить на молодых ученых и преподавателей вузов социальные выплаты на покупку жилья вне зависимости от ведомственной принадлежности места их работы, сообщается на сайте Кремля.
Необходимо увеличить финансирование целевой программы по оказанию господдержки в обеспечении граждан жильем, "предусмотрев расширение категории получателей социальных выплат на приобретение жилых помещений за счет включения в их число молодых научных и научно-педагогических работников научных организаций и образовательных организаций высшего образования вне зависимости от их ведомственной принадлежности", говорится в списке поручений главы государства по итогам совместного заседания Госсовета и совета при президенте по науке и образованию, состоявшегося в конце прошлого года.
Кроме того, указывается в нем, необходимо предусмотреть возможность предоставления соцвыплат на покупку жилья молодым научным и научно-педагогическим работникам с учетом эффективности их научной деятельности.
Поручение должно быть выполнено до 20 июля.
Обсудить
Рекомендуем