На центральном участке Троицкой линии метро начали прокладывать тоннель

Тоннель начали прокладывать на центральном участке Троицкой линии московского метро

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Тоннель начали прокладывать на центральном участке Троицкой линии столичного метро, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
По словам Бочкарева, приведенным на сайте мэра, на Троицкой линии началась проходка левого перегонного тоннеля между строящимися станциями "Вавиловская" и "Академическая".
«
"Тоннелепроходческому комплексу "Марина" диаметром шесть метров предстоит проложить тоннель длиной почти 2,5 километра в условиях плотной городской застройки", - сказал он.
Бочкарев добавил, что центральный участок линии протяженностью более семи километров от станции "Новаторская" до станции "Крымская" с перспективной пересадкой на одноименную платформу МЦК обеспечит интеграцию ТиНАО в транспортный каркас столицы.
Сто за десять: как московское метро превращается в подземный город
Отмечается, что до этого щит "Марина" был задействован на восточном участке БКЛ, а также прокладывал межтерминальный пешеходный тоннель в аэропорту Шереметьево.
"В настоящее время идет строительство всех трех станций центрального участка Троицкой линии: "Вавиловской", "Академической" и "Крымской". На всех площадках ведется вынос инженерных сетей, на "Академической" и "Вавиловской" выполняется сооружение ограждающих конструкций котлована", - приводятся на сайте слова генерального директора АО "Мосинжпроект" - генерального проектировщика и подрядчика строительства новых линий и станций московского метро Юрия Кравцова.
Добавляется, что на первом участке Троицкой линии строится пять станций: "Новаторская", "Университет дружбы народов", "Улица Генерала Тюленева", "Тютчевская" и "Мамыри". На данный момент готовность участка составляет порядка 46%. Комплексы "Дарья" и "Евгения" прокладывают два однопутных тоннеля между станциями "Мамыри" и "Бачуринская", проходка от "Новаторской" до "Мамырей" уже завершена.
"Общая протяженность Троицкой линии составит около 40 километров. Рядом со станциями живут, работают и учатся более миллиона человек", - уточнили на сайте.
На центральном участке Троицкой линии метро начали прокладывать тоннель
Обсудить
Рекомендуем