"Эталон" построит крупный жилой комплекс под Новосибирском

Девелопер "Эталон" построит крупный жилой комплекс под Новосибирском

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 15 окт - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Эталон" построит крупный жилой комплекс под Новосибирском.
Застройщик сообщил о приобретении 26 гектаров в 25 километрах от Новосибирска для строительства жилого комплекса общей реализуемой площадью 280 тысяч квадратных метров, включая 260 тысяч квадратных метров непосредственно жилья.
«
"Эталон" рассчитывает получить разрешительную документацию на строительство первой очереди проекта и открыть продажи во втором полугодии 2022 года. Завершение проекта запланировано на четвертый квартал 2026 года", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, участок под строительство примыкает к жилым кварталам и лесному массиву. В 25 минутах езды от него находится Академгородок и бизнес-инкубатор Академпарка.
Проект станет первым для компании в Новосибирской области. Ранее девелопер также объявил о выходе на рынок Омска.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и в 2021 году увеличившая свою долю владения до 29,79%. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест".
Сбербанк кредитует проект девелопера "Гранель" на Новорижском шоссе
Обсудить
Рекомендуем