Новости Подмосковья
Сертификаты на соципотеку в Подмосковье получат 40 педагогов детсадов

Сертификаты на социальную ипотеку в Подмосковье получат 40 педагогов детсадов в 2021 году

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Сертификаты на социальную ипотеку в Подмосковье получат 40 педагогов детсадов в этом году, сообщает пресс-центр Мособлдумы.
В России 27 сентября отмечается День Воспитателя.
«
"Всего в 2021 году сертификаты на социальную ипотеку в Московской области получат 40 воспитателей", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в 2016 году стартовал проект "Социальная ипотека". В рамках программы правительство региона выплачивает первоначальный взнос за жилье и его остаточную стоимость. Участнику остается погашать лишь проценты по ипотечному кредиту. Изначально вступить в него могли лишь учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка, имеющие трудовой стаж не менее 5 лет. Но в 2018 году программа расширилась, в нее включили воспитателей детских садов.
Также сообщается, что в Московской области ежегодно отмечают и финансово поощряют лучших воспитателей – проводится конкурс "Воспитатель года". В этом году в конкурсе участвовали 52 педагога, победитель получает денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, а лауреаты — по 100 тысяч.
Свыше 1,2 млрд рублей потратят на соципотеку в Подмосковье в 2021 году
Обсудить
Рекомендуем