Восточный экономический форум
Трутнев: превращение Владивостока в агломерацию - естественная история

Трутнев: превращение Владивостока в агломерацию кажется совершенно естественной историей

Читать на сайте realty.ria.ru
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. Вице-премьер РФ, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что строительство нового города Спутник и превращение Владивостока в агломерацию кажется совершенно естественной историей.
Соглашение о создании нового города Спутник у Владивостока подписано на ВЭФ.
«
"Я абсолютно убежден, что, прежде всего, надо обратить внимание на развитие уже существующих городов и населенных пунктов Дальнего Востока. Я побывал в очень многих из них и вижу, как живут люди, чего не хватает. Нам надо создавать для людей комфортные, удобные условия для жизни", - заявил Трутнев журналистам после пленарного заседания ВЭФ.
"Владивосток – это транспортный перекресток Дальнего Востока, здесь морской порт создает ряд совершенно особенных условий для развития. Строительство нового района Владивостока, превращение Владивостока в агломерацию мне кажется совершенно естественной историей", - добавил он.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Рядом с Владивостоком построят новый город Спутник
Обсудить
Рекомендуем