Станцию метро "Проспект Вернадского" откроют в понедельник

Станцию метро "Проспект Вернадского" в Москве откроют в понедельник

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. Станцию "Проспект Вернадского" Сокольнической линии московского метро откроют для пассажиров в понедельник, 23 августа, сообщается на сайте столичной мэрии.
Станция закрыта с 17 июля для строительства перехода на одноименную станцию Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Ее закрывали в составе участка от "Спортивной" до станции "Тропарёво" и первоначально планировали открыть 9 августа. Однако сложность и объем работ на станции заставили продлить ее закрытие, хотя остальные станции вернулись в строй раньше.
«
"Шумные работы со строительной пылью невозможно было провести в присутствии пассажиров. Сегодня пересадка почти готова - рабочие занимаются отделкой и прокладывают инженерные коммуникации", - говорится в сообщении на сайте мэрии.
Как указывается в нем, новые станции юго-западного участка БКЛ: "Давыдково", "Аминьевская", "Проспект Вернадского" и "Мичуринский проспект", - планируют открыть до конца 2021 года.
Большую кольцевую линию московского метро начали строить в 2011 году. Ее протяженность составит 70 километров. На линии будет 31 станция. Зимой 2018 года открылся первый участок нового метрокольца от "Делового центра" до "Петровского парка". Полностью замкнуть кольцо должны к 2023 году.
Москвичи выбрали название для новой станции Большого кольца метро
Обсудить