"Дом.РФ" запустил ипотечную программу для научных работников

Компания "Дом.РФ" подготовила ипотечную программу для работников научных организаций

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 18 авг - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" подготовила ипотечную программу для работников научных организаций, а также организаций высшего образования в наукоградах
«
"В целях поддержки работников научных организаций создан специальный ипотечный продукт, который ориентирован на жителей 13 наукоградов, то есть более чем на 1,1 миллиона человек в общей сложности. Мы надеемся, что наши наработки в этом направлении станут основой для федеральной ипотечной программы для ученых", - отметил управляющий директор "Дом.РФ" Алексей Ниденс.
Как уточняется в сообщении компании, особые условия касаются ипотеки на строящееся жилье, которая выдается по ставке от 6,6%, программы на готовое жилье (от 8%), рефинансирования (от 6,7%), ипотеки на готовый дом (от 10,1%) и кредитов на ИЖС (от 7,9%). Стать участником программы "Ипотека для научных работников" можно, подав заявку в банк "Дом.РФ".
"Разработка программы "научной ипотеки" – льготного ипотечного кредитования для российских ученых и научно-педагогических работников, – была одной из важнейших рекомендаций, которые мы направили в адрес правительства РФ по итогам майских парламентских слушаний "Научный кадровый потенциал страны". Обсудив причины самых острых проблем в этой области с руководством Российской академии наук и корпусом профессоров РАН, мы предложили развивать ипотечный механизм как часть комплексной системы социальной поддержки российских ученых и членов их семей. "Ипотека для научных работников", разработанная специалистами "Дом.РФ", как адресованный ученым российских наукоградов продукт, полностью соответствует логике инициированных Советом Федерации важнейших мер поддержки российских ученых", - прокомментировала новую ипотечную программу председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
Зампред правления банка "Дом.РФ" Кирилл Гришанов напомнил, что кредитная организация постоянно пополняет свою продуктовую линейку и по многим направлениям является первопроходцами на ипотечном рынке.
"Ранее мы внедрили на рынок жилищного кредитования ипотеку для медиков – уникальную программу для всех медработников страны. Впоследствии успешно реализовали пилот льготной ипотеки на ИЖС", - сказал он.
Обсудить
Рекомендуем