Сахалин направит инфраструктурные облигации на два новых жилых района

Читать на сайте realty.ria.ru
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 июл - РИА Новости. Власти Сахалинской области планируют использовать почти 12 миллиардов рублей инфраструктурных облигаций на подведение коммуникаций к двум новым жилым районам, сообщил губернатор региона Валерий Лимаренко на встрече с прибывшим в область премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Глава кабмина РФ напомнил о том, что по поручению президента был разработан механизм инфраструктурных облигаций, который позволяет регионам привлекать заемные средства по льготной ставке. Сахалинская область, продолжил он, вошла в пилотный проект, регион получит 11,6 миллиарда рублей. Премьер поинтересовался, на какие объекты планируется направить эти средства.
«
"Мы закладываем два больших микрорайона, - пояснил в ответ губернатор, уточнив, что площадь кварталов составит 300 и 500 тысяч квадратных метров соответственно. - Вот как раз на эти два микрорайона, которые в сумме дают 800 тысяч квадратных метров, мы хотим потратить около 12 миллиардов рублей для того, чтобы протянуть дороги, провести туда воду, электричество. То есть (выполнить) все инженерное обустройство".
Мишустин: Сахалину важно развивать инфраструктуру и транспортное сообщение
Обсудить
Рекомендуем