В Сочи начались слушания по новым правилам застройки и землепользования

Читать на сайте realty.ria.ru
СОЧИ, 23 апр - РИА Новости. Общественные слушания по новым правилам застройки и землепользования начались в Сочи 23 апреля и продлятся до 26 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Ранее сообщалось, что изменения правил землепользования и застройки вступят в силу 1 июля этого года. С этого момента в Сочи будут введены временные ограничения на строительство многоквартирных домов. Они будут действовать до принятия нового генерального плана города, в котором будут обозначены пути решения градостроительных проблем.
«
"С 23 апреля по 26 мая в Сочи пройдут общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки, которые включают новый раздел, связанный с ограничениями жилой застройки и нежилых объектов. Это связано с планомерным приведением строительного комплекса Сочи в соответствие с нормативами. После общественных обсуждений, в ходе которых все желающие могут направить в администрацию города свои предложения, проект будет направлен на рассмотрение депутатов городского собрания Сочи", - сказали в пресс-службе.
Уточняется, что принятые меры станут обязательными для всех застройщиков.
"В будущем обязательными для проектировщиков станут местные нормативы градостроительного проектирования, которые регулируют количество парковочных мест, обеспеченность детскими садами и школами, озеленение и благоустройство территории из расчета на одного человека, а также другие важные параметры", – приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности первого заместителя главы Сочи Александра Свириденко.
Как пояснили в пресс-службе, ограничения не будут распространяться на уже действующие договоры комплексного развития территории, разрешения на строительство объектов, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов, в частности, социальных объектов.
Эксперты: запрет на строительство жилья в Сочи ускорит рост цен
Обсудить
Рекомендуем