Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В центре Москвы начались работы по капитальному ремонту коллектора

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 11 мар - РИА Недвижимость. В Тверском районе Москвы начались работы по капитальному ремонту строительных конструкций в коллекторе "Белинский", говорится в сообщении АО "Москоллектор".
«
"Чтобы коллектор обладал надежностью и абсолютной водонепроницаемостью, выполнят работы по восстановлению несущей способности элементов строительных конструкций и защитного слоя бетона. Восстановленные строительные конструкции для защиты от карбонизации покроют специальным известковым составом. Выполнят работы по устройству ходовой дорожки с разуклонкой и водосбросными лотками. Для улучшения стока воды проложат трубы в камерах, в венткамерах и на перепаде высот", - отмечается в нем.
Благодаря проведенным работам повысится надежность коллектора, а срок его службы увеличится более чем в три раза, добавляется в релизе.
Коллектор "Белинский" введён в эксплуатацию в 1989 году. Он входит в комплекс коллекторов "Большой Никитский". В нем проложены трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, силовые кабели и кабели связи.
В Москве реконструировали коллектор "Арбат"
Обсудить