Жилье по программе реновации сдадут в Хорошёве-Мнёвниках в 2021 году

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 8 дек - РИА Недвижимость. Жилой комплекс по программе реновации сдадут в следующем году в московском районе Хорошёво-Мнёвники, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.
Жилой комплекс из двух отдельно стоящих корпусов возводится по индивидуальному проекту по адресу: Карамышевская набережная, владение 22, корпус 1. Всего в нем будет 200 квартир площадью почти 12 тысяч квадратных метров, указывается в сообщении.
«
"В настоящее время завершены работы по возведению монолита, ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, черновой отделке и благоустройству территории", - добавляется в нем.
Утвержденная в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали в эксплуатацию около 80 домов, свыше 270 находятся в стадии проектирования и строительства. Всего в районе Хорошёво-Мнёвники новые квартиры получат жители 156 домов.
Обсудить
Рекомендуем