Новости Подмосковья

Правительство Подмосковья утвердило финансирование льготной ипотеки

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 12 ноя - РИА Недвижимость. Правительство Подмосковья утвердило объем финансирования программы субсидирования ипотечной ставки, реализуемой совместно с банком "Дом.РФ", в размере 612 миллионов рублей на три года, говорится в сообщении банка.
Региональная программа предназначена для семей, в которых после 1 января 2020 года родился первый ребенок. С июня 2020 года они могут снизить ставку ипотечного кредита при покупке квартиры в новостройке на 3 процентных пункта. Льготная ставка фиксируется на весь срок кредитования. Программа субсидирования действует до конца 2022 года.
Утвержденный объем финансирования позволит улучшить жилищные условия примерно 1,5 тысячи подмосковных семей, указывается в сообщении.
По данным банка, Московская область входит в десятку регионов по заинтересованности в получении ипотеки в банке "Дом.РФ" – всего выдано 12,6 тысячи ипотечных кредитов на более чем 56 миллиардов рублей. Как отмечается в сообщении, с начала 2020 года объем ипотечного кредитования в регионе вырос более чем в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Подмосковье выдали 8600 кредитов на льготную ипотеку на 30 млрд
Обсудить
Рекомендуем