Хуснуллин: речь о всероссийской реновации пока не идет

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 24 сен - РИА Недвижимость. Речь о всероссийской реновации пока не идет, окончательные параметры недавно внесенного в Госдуму законопроекта о комплексном развитии территорий станут понятны позже, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
На прошлой неделе в Госдуму был внесен законопроект, разработанный членами Совета Федерации и депутатами, предусматривающий создание механизмов обновления городских территорий и расселения ветхого жилья по региональным или муниципальным программам. В частности, предлагаемые поправки в Жилищный и Градостроительный кодексы РФ предоставляют регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам двумя третями голосов собственников помещений право принимать решение о включении их домов в такие программы.
«
"У нас никакой всероссийской реновации нет", - заявил Хуснуллин в пятницу на конференции РБК.
Вице-премьер пояснил, что сейчас идет активное обсуждение внесенного законопроекта, его окончательные параметры будут понятны после первого и второго чтений в Госдуме. При этом он отметил, что в нацпроекте заложены положения о расселении непригодного жилья, и попросил застройщиков серьезно к ним отнестись и поддержать.
Хованская: проект о "всероссийской реновации" нужно отозвать
Обсудить
Рекомендуем