Госдума приняла закон о единых требованиях к планам приватизации

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Госдума приняла закон о расширении полномочий кабмина РФ в части установления требований к разработке программ приватизации государственного и муниципального имущества.
Документ разработан правительством во исполнение поручения президента РФ о формировании единообразного подхода к приватизации государственного и муниципального имущества и прогнозированию бюджетных поступлений от его продажи.
Закон наделяет кабмин полномочиями по установлению единых требований к разработке программ приватизации федерального, регионального и муниципального имущества, к предоставлению информации о результатах приватизации имущества субъектов РФ и муниципального имущества, а также к форме представления таких сведений.
Госдума приняла закон, сокращающий сроки утверждения генпланов территорий
При этом исключается избыточная отчетность, которая присутствует сейчас, а приватизация делается более единообразной, пояснял замглавы Минфина Алексей Моисеев. Законом предлагается отменить направление регионами отчетной информации о результатах приватизации имущества в правительство РФ в связи с тем, что федеральный уполномоченный орган на ежегодной основе будет представлять отчет кабмину по этой теме.
Закон должен вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Обсудить
Рекомендуем