Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве возобновились работы по капитальному ремонту прудов

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 15 июл - РИА Недвижимость. В Москве возобновились работы по капитальному ремонту водоемов, которые ранее были на время приостановлены из-за введения режима самоизоляции, говорится в сообщении столичного департамента ЖКХ.
«
"Сегодня работы идут на Удальцовских прудах в районе проспекта Вернадского и на пруде Федосьино в районе Ново-Переделкино", - отмечается в нем.
Сегодня все работы на этих водоемах возобновлены, завершена очистка дна от иловых отложений, ведутся подготовительные работы по планировке дна для устройства водоупорного слоя водоемов, а также ремонта берегоукрепления. После завершения работ пруды наполнят водой до необходимого уровня, добавляется в релизе. Из-за вынужденного перерыва капитальный ремонт завершится позже ранее запланированного срока – все работы планируется закончить в сентябре.
Пруд в Федосьино
1 из 3
Коньковский пруд
2 из 3
Удальцовские пруды
3 из 3
В июне также начался капитальный ремонт на Малом Коньковском пруду на юго-западе Москвы. Сотрудники ГУП "Мосводосток" при обследовании водоема зафиксировали падение уровня воды, так как грунтовые воды залегают слишком глубоко для его естественной подпитки, а также заиливание и неудовлетворительное состояние береговых креплений, говорится в сообщении.
В ходе ремонта специалисты очистят дно от иловых отложений и уложат водоупорный слой, чтобы в дальнейшем избежать падения уровня воды. Приведут в порядок береговую полосу и отремонтируют контурную дорожку вокруг водоема, а также высадят ирисы, кубышки и другие цветы. Завершить работы по благоустройству планируется в октябре, отмечается в релизе.
Пруд пруди, или Зачем московским водоемам "кислородные маски"
Обсудить