Путин: строительство и ремонт дорог надо продолжать

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Работа по строительству и ремонту федеральных и региональных трасс в России должна быть продолжена, важно привлекать к этому процессу внебюджетные источники финансирования, заявил президент РФ Владимир Путин.
На заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам в понедельник он подчеркнул, что сейчас чрезвычайно важным вопросом является решение жилищных проблем граждан, - так же, как и укрепление опорной инфраструктуры, в том числе сети автомобильных дорог.
«
"Напомню, что к 2018 году мы набрали неплохой темп строительства и ремонта федеральных автотрасс; за последние два года сосредоточили усилия на том, чтобы привести в порядок региональные дороги. Очевидно, что эта работа и дальше должна быть продолжена. При этом подчеркну: речь идет не только о бюджетных вложениях в инфраструктуру, важно привлекать новые источники финансирования этих расходов, использовать опыт наших ведущих компаний", - заявил Путин.
Он упомянул, в частности, о примере РЖД. "Коллеги сориентировались и выстроили хорошую здесь работу - они выпустили облигации под свою инвестиционную программу. Хорошо идет эта работа", - сказал президент РФ.
Путин также отметил опыт корпорации ДОМ.РФ, которая под собственные ценные бумаги привлекает средства на развитие ипотеки.
Ввод трассы М12 позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов
Обсудить
Рекомендуем