ГД рекомендует кабмину проработать допмеры поддержки бизнеса и населения

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Госдума приняла постановление, в котором рекомендовала правительству проработать совместно с профильными думскими комитетами дополнительные меры поддержки бизнеса и населения в связи с пандемией коронавируса, в том числе владельцев недвижимости, пошедших навстречу арендаторам и снизивших или отсрочивших платежи.
В ходе работы над законопроектом о новых мерах поддержки населения и бизнеса ряд поданных к нему поправок не вошел итоговый текст. Те из них, которые, по мнению депутатов, заслуживают внимания и дальнейшей проработки, отражены в постановлении о его принятии закона в третьем чтении, пояснил журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Сейчас важно не упустить ни одно из здравых предложений по поддержке граждан и бизнеса", - считает он.
В частности, предлагается рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительных мер государственной поддержки арендодателям, предоставившим арендаторам отсрочку уплаты платежей или снизившим их по договорам аренды зданий, сооружений, нежилых помещений или их части.
Госдума разрешила малому и среднему бизнесу расторгать договоры аренды
Госдума рекомендует обсудить возможность изменения установленных критериев отнесения хозяйствующих субъектов к малому и среднему предпринимательству (МСП), а также досрочного включения в единый реестр субъектов МСП обществ с ограниченной ответственностью, участниками которых являются только общероссийские общественные объединения инвалидов и их отделения. Это касается ООО, подлежащих включению в этот реестр 10 августа 2020 года.
Кроме того, при установлении особенностей правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений кабмину рекомендуется обеспечить реальный и оперативный учет мнений сторон Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и защиту основных трудовых прав и законных интересов работников.
Арендодатели и ритейлеры прокомментировали поправки к закону об аренде
Обсудить
Рекомендуем