На Колыме дорожники ликвидируют последствия крупного паводка

Читать на сайте realty.ria.ru
МАГАДАН, 7 авг - РИА Новости, Людмила Щербакова. Дорожники в среду приступили к ликвидации последствий крупного паводка в нескольких округах Магаданской области, сообщает правительство региона.
Власти Тенькинского, Ягоднинского и Сусуманского округов Магаданской области объявили режим ЧС в связи с сильными дождями, размытием дорог и высоким уровнем воды в реках. Дорожники закрыли для проезда всех видов транспорта федеральную трассу "Колыма" на 1562 километре – за поселком Дебин и региональную дорогу Палатка-Кулу-Нексикан - с 304 по 473 километры, ее размыло дождями сразу на нескольких участках. Спасатели распространили экстренное предупреждение о сильных дождях на Колыме. Они порекомендовали властям и дорожникам готовиться к возможной ликвидации чрезвычайных ситуаций. Этот паводок на Колыме, как признали метеорологи, бьет рекорды столетней давности.
«
"Для устранения последствий паводков на автомобильных дорогах области работает 83 единицы дорожной техники… На федеральной автомобильной дороге Р-504 "Колыма" очищают проезжую часть от мусора, вырубают кустарники в полосе отвода дороги, отсыпают размывы береговых опор, ремонтируют мосты, производят профилировку дороги, устанавливают дорожные знаки, наносят разметку, дежурят, патрулируют и ведут ежедневный осмотр 35 единиц техники шести дорожных компаний", - говорится в сообщении.
Поясняется, что на межмуниципальной автомобильной дороге "Палатка-Кулу-Нексикан" задействованы экипажи 18 единиц дорожной техники четырех дорожных компаний. На межмуниципальной автомобильной дороге "Герба-Омсукчан" дорожные работы ведут пять единиц специализированной техники двух дорожных компаний.
Обсудить