Структура "Пионера" купит имущество завода "Дербеневка" в Москве

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. Структура девелоперской группы "Пионер" - ИК "Гринэкс" - победила в открытом аукционе на покупку имущества московского дрожжевого завода "Дербеневка", принадлежащего банку "Траст", написала газета "Ведомости".
"На конкурс были выставлены права аренды участка на 2,3 гектара и три здания на 260 квадратных метров на улице Дербеневской", - отмечает издание. ИК "Гринэкс" при стартовой цене в 1,2 миллиарда рублей согласилась заплатить 1,74 миллиарда рублей.
"Траст" продает землю московского завода "Дербеневка" за 1,2 млрд рублей
На этой территории еще десять лет назад планировалось построить многофункциональный комплекс общей площадью почти 140 тысяч квадратных метров с гостиницей, офисами и торговой недвижимостью. Проектом занимались структуры группы "Сафмар" Михаила Гуцириева, но дальше расчистки площадки работы не зашли. Затем актив оказался у санируемого Центробанком "Траста", на базе которого создан Банк непрофильных активов, консолидировавший "плохие" и непрофильные активы ряда санируемых банков для их дальнейшей продажи.
Скорее всего, на территории завода будет реализован комплекс апартаментов, полагает партнер Colliers International Владимир Сергунин. Инвестиции в его строительство он оценил для газеты в 5–6 миллиардов рублей.
ГК "Пионер" основана в 2001 году. Группа строит объекты жилого и коммерческого назначения на территории Москвы и Санкт-Петербурга.
ЛСР продала железобетонный завод в Петербурге
Обсудить
Рекомендуем