Форум "Мой район"

Почти 400 волонтеров задействуют на форуме "Мой район" в Москве

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Почти 400 волонтеров разного возраста будут задействованы в проведении городского форума "Мой район" в Москве, рассказала председатель комитета общественных связей и молодежной политики столицы Екатерина Драгунова.
"Мосволонтер" обеспечивает всю молодежную программу форума. Уже наши волонтеры прошли обучение. Всего в принципе на форуме у нас будет задействовано 387 волонтеров", - сказала Драгунова на пресс-конференции о проведении форума.
Она добавила, что среди волонтеров будут как молодые люди, так и "серебряные волонтеры". "Серебряные волонтеры - это волонтеры старшего возраста, которые наряду с ребятами и студентами будут соорганизаторами форума, они уже прошли обучение, так же как и студенты. И сейчас они уже будут активно участвовать и помогать организаторам все три дня", - добавила Драгунова.
На московском форуме "Мой район" пройдут кинопоказы и концерты
Городской форум "Мой район" впервые пройдет в столице в Гостином Дворе с 4 по 6 июля в рамках проходящего в парке "Зарядье" Московского урбанистического форума. Форум рассчитан прежде всего на жителей столицы, которым интересны темы создания комфортной городской среды и комплексных изменений, запланированных правительством Москвы. В пленарных дискуссиях и круглых столах представители московского правительства, их иностранные коллеги, а также участники некоммерческих организаций и бизнесмены обсудят стратегические вопросы развития городских территорий.
С программой форума можно ознакомиться на его официальном сайте.
Москвичам расскажут о здоровом образе жизни на форуме "Мой район"
Обсудить