Петербургский международный экономический форум

Группа "Тинькофф" договорилась с Wainbridge об аренде новой штаб-квартиры

Читать на сайте realty.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Группа "Тинькофф" и международная девелоперская компания Wainbridge в рамках Петербургского международного экономического форума предварительно договорились заключить договор долгосрочной аренды офисных помещений в бизнес-центре Aquatoria, расположенном на берегу канала имени Москвы, говорится в сообщении банка.
Wainbridge инвестирует в строительство бизнес-центра с учетом проектирования объекта, аренды и отделки помещений порядка 15 миллиардов рублей. Группа "Тинькофф" планирует начать арендовать помещения, начиная с 2022 года.
Отмечается, что офисный центр Aquatoria станет новой площадкой для штаб-квартиры "Тинькофф", который займет на территории бизнес-центра более 68 тысяч квадратных метров.
«
"Тинькофф" активно растет и трансформируется. Сейчас мы являемся полноценной экосистемой, которая объединяет целый ряд бизнесов, оказывающих нашим клиентам финансовые и лайфстайл-услуги. Переезд в "Акваторию" на берегу канала имени Москвы позволит объединить сотрудников бизнес-линий группы "Тинькофф" на одной площадке и обеспечить комфортные условия труда на территории современного и технологичного пространства, расположенного в одном из самых живописных районов города", — прокомментировал председатель правления "Тинькофф банка" Оливер Хьюз.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Группа "Тинькофф" инвестирует 12 млрд рублей в строительство штаб-квартиры
Обсудить