Завершение строительства домов Urban Group

Дольщики Urban Group могут начать оформлять собственность на помещения

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 31 мая - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков информирует, что достроенный за обанкротившейся Urban Group дом 6 в жилом комплексе "Солнечная система" поставлен на кадастровый учет.
Объект зарегистрирован в Росреестре по почтовому адресу: Московская область, город Химки, улица Германа Титова, дом 10А.
«
"Постановка дома на кадастровый учет дает людям возможность подать документы на оформление права собственности принятых помещений: квартир, кладовок и машино-мест", - сказал заместитель генерального директора Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Алексей Ниденс.
Он напомнил, что выдача ключей дольщикам ведется ежедневно с 24 мая. Речь идет о людях, которые заключили договоры долевого участия в отношении помещений в доме 6 в ЖК "Митино О2", доме 7 в ЖК "Опалиха О3", доме 7 в ЖК "Видный город" и домах 5 и 6 в ЖК "Солнечная система".
На сегодняшний день квартиры уже получили 895 дольщиков в готовых пяти домах. На 30 мая фондом передано 1,1 тысячи помещений, включая квартиры, кладовки и машино-места.
Всего в ближайшее время будут восстановлены права более 3 тысяч человек по 4,4 тысячи договоров долевого участия, заключенным по помещениям в указанных многоквартирных домах.
Urban Group — один из крупнейших девелоперов жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед 17,2 тысячи дольщиков. В 2018 году Арбитражный суд Московской области признал банкротами все компании-застройщики группы.
По поручению правительства Российской Федерации и в соответствии с дорожной картой по достройке объектов Urban Group, утвержденной зампредом правительства РФ Виталием Мутко, Фонд дольщиков взял на себя обязательства завершить строительство 65 домов в шести жилых комплексах.
Обсудить