Под Аминьевским шоссе в Москве проложат три тоннеля метро

Строительство развязки на Аминьевском шоссе в Москве. Архивное фото
Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 26 янв - РИА Недвижимость. На юго-западном участке большой кольцевой линии столичного метрополитена стартовала проходка левого перегонного тоннеля от станции "Аминьевское шоссе" в сторону площадки № 6, расположенной перед станцией "Давыдково", после завершения проходки этого тоннеля на участке будут построены правый перегонный тоннель и средний оборотно-тупиковый, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Длина нового тоннеля, по информации Хуснуллина, составит более 350 метров.
Утвержден проект юго-западного участка нового кольца метро Москвы
"Проходка ведется при помощи 6-метрового тоннелепроходческого комплекса в районе Очаково-Матвеевское под эстакадой на пресечении улицы Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе. После завершения проходки этого тоннеля на участке будут построены правый перегонный тоннель и средний оборотно-тупиковый", - уточнил он.
По словам заместителя мэра, на площадке № 6, где расположена переходная камера, будет проведена стыковка этих тоннелей с двухпутным тоннелем, который построят с помощью щита 10-метрового диаметра (двухпутного) от станции "Давыдково".
Обсудить
Рекомендуем