ВОРОНЕЖ, 1 ноя — РИА Новости. Коммунальные службы устранили аварию, которая в среду оставила без воды 17-тысячный город Поворино в Воронежской области, сообщает главное управление МЧС по региону.
Как информировала администрация города Поворино, порыв напорного водопровода произошел "при производстве работ по прокладке подземного газопровода высокого давления". По данным местных властей, аварийно-восстановительные работы планировалось завершить к 17.00-18.00 мск.
"В 17.00 мск от дежурного ЕДДС Поворинского района поступила информация о том, что в Поворино ремонтные работы завершены", — говорится в сообщении.
Как пояснили РИА Новости в ЕДДС Поворинского района, сейчас ведется заполнение системы, вода в домах должна появиться через час.