Без фильтров: лучшие места для селфи в Москве

В основе удачной "себяшки" лежит немало факторов: свет, фотогеничность и, конечно же, удачный фон. На счастье любителей самофотографирования разнообразия московских улиц хватит не на одну сотню красочных селфи. В поисках максимально лайкательных мест сайт "РИА Недвижимость" прогулялся по Москве и выбрал несколько симпатичных точек для съемки.
Читать на сайте realty.ria.ru
Набережная имени Тараса Шевченко прочно занимает лидирующую позицию в рейтинге излюбленных мест для селфи среди молодежи. Отсюда открывается потрясающий вид на деловой комплекс "Москва-Сити", в вечернее время зажигающийся тысячами огней. Для инстаграмщиков, мечтающих о ярком фото в стиле "я и большой город", прибрежная зона становится идеальным местом для фотосессий.

В будущем на набережной Тараса Шевченко появится еще одна точка, потенциально интересная для москвичей и их социальных сетей. Сейчас под Дорогомиловским мостом идут работы по созданию новой пешеходной зоны – тоже с видом на "Москву-Сити". Благоустроенная территория станет комфортным и "зеленым" местечком, в котором фотолюбители наверняка найдут фон по душе.
1 из 7
Качественные фотографии, пропитанные городской атмосферой, можно сделать на пешеходной улице Кузнецкий мост и в прилегающих к нему переулках. В рамках комплексного благоустройства здесь обновили фасады зданий, заново уложили дорожное покрытие, установили лавочки и вазоны с яркими цветами.

Кадры на фоне оригинальной исторической застройки и миниатюрных кафе получаются не хуже карточек, привезенных из европейских путешествий. Самое удачное время для фотосессий – праздничные и фестивальные дни в Москве. В это время Кузнецкий мост традиционно украшают оригинальные декорации, по вечерам оживляющие улицу художественной подсветкой.
2 из 7
За селфи в ворохе осенней листвы, да и просто за природными сюжетами лучше всего ехать в московские заповедники и усадьбы. Одно из самых популярных мест для фотосессий в городе – музей-заповедник "Царицыно" в одноименном районе Москвы.

Вариантов фонов для селфи здесь хватит на всех. Романтичные барышни оценят архитектурный ансамбль музея, интроверты – пустынные дорожки между деревьями, а группа друзей может попробовать влезть в кадр, устроившись на одном из пока еще зеленых царицынских холмов. И, конечно, невозможно уехать из заповедника, не сфотографировавшись на фоне его центрального пруда.
3 из 7
По-настоящему выразительные фото в любое время года получаются у посетителей парка искусств "Музеон" на Крымской набережной.

Основой концепции благоустройства этой набережной стала тема волны. Здесь можно найти уголок для любой тематической фотосессии: на природе, на фоне города и знаменитого памятника Петру I и даже в сухом фонтане. Тут вполне можно сымитировать пляжный отдых – в этом помогут оборудованные на набережной деревянные скамейки-лежаки разных форм и размеров. Останется только взять в руку тропический коктейль с соломинкой, нацепить солнечные очки и пляжное парео и готово! Для подписчиков вы на отдыхе.
4 из 7
Измайловский кремль – место, где снимаются сказочные кадры, причем в буквальном смысле.

На фоне резных избушек и ярких теремов получаются необычные и не нуждающиеся в фильтрах фотографии. Сюда стоит приезжать ради атмосферы древней Москвы, старорусских развлечений и просто хорошим настроением, которое лучше всего запечатлеть на парочке селфи.
5 из 7
Если стандартные селфи уже не привлекают, в ландшафтном парке "Митино" можно превратить простой кадр в картину и даже с рамкой. Конструкцию установили на небольшой смотровой площадке в рамках комплексного благоустройства. Уличная "фоторамка" быстро завоевала популярность среди местных фотолюбителей.

Кстати, этот арт-объект – не единственное, чем "Митино" может привлечь посетителей. Сегодня в обновленном парке можно заняться спортом в отведенных и оборудованных зонах и провести время с семьей и детьми на современных игровых площадках.
6 из 7
Селфи с Красной площади – атрибут любого московского инстаграмщика (хотя некоторые предпочитают это отрицать). Хотя в мире наверняка не осталось ракурса, с которого бы не сфотографировали сердце столицы, площадь все равно притягивает фотолюбителей как магнитом.

И стоит отдать ей должное – в любое время года и при любой погоде архитектурный ансамбль Красной площади смотрится на фото одинаково величаво.
7 из 7
Обсудить
Рекомендуем