Рейтинг@Mail.ru
Продажи вторичного жилья в Москве за шесть месяцев снизились на 3% - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Продажи вторичного жилья в Москве за шесть месяцев снизились на 3%

Число сделок на вторичном рынке жилья в Москве в январе-июне снизилось на 3%

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 15.07.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 15 июл - РИА Недвижимость. Количество сделок на вторичном рынке жилья в Москве в январе-июне 2025 года снизилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 3% - до 63,9 тысячи, сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.
В том числе в июне ведомство зарегистрировало 9,8 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья, что на 14% меньше результата июня 2024 года. По сравнению с маем текущего года количество сделок выросло на 12%.
«
"Наибольшее число переходов прав в первой половине года пришлось на март — более 12 тысяч. В среднем в месяц управление регистрировало по 10,6 тысячи договоров, что сопоставимо с динамикой первой половины 2024 года, когда жители столицы оформляли около 11 тысяч переходов прав ежемесячно"- приводятся в сообщении слова руководителя столичного управления Росреестра Игоря Майданова.
Строительство нового жилья в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 03.07.2025
Продажи новостроек в Москве за пять месяцев сократились на 6%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала