Рейтинг@Mail.ru
Выдачи ипотеки в России в феврале выросли почти вдвое - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выдачи ипотеки в России в феврале выросли почти вдвое

"Скоринг бюро": россияне в феврале почти вдвое нарастили оформление ипотеки

Сделки с недвижимостью - РИА Новости, 1920, 19.03.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Россияне в феврале почти вдвое нарастили оформление ипотеки, при этом показатели все еще близки к многолетним минимумам, рассказали РИА Новости в "Скоринг бюро".
Согласно данным компании, в конце зимы количество выданных рыночных и льготных ипотек выросло до 46,3 тысячи кредитов с 27,4 тысячи месяцем ранее. Несмотря на такой рост показатель все еще на минимумах с весны 2022 года.
Одновременно увеличился и средний размер жилищной ссуды - на 6,6%, до 4,3 миллиона рублей. В результате общая сумма выданных кредитов составила 200,6 миллиарда рублей против 111,3 миллиарда еще месяцем ранее.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 17.03.2025
"Циан": семейная ипотека на вторичное жилье может охватить 17% россиян
Настолько сильного отскока в феврале в предыдущие пять лет не было: наиболее заметный рост по количеству выдач произошел в 2023 году и составил 57%, при этом в прошлом году он был на уровне 38%.
По ожиданиям гендиректора компании Олега Лагуткина, изменение выдач ипотечных кредитов в марте, если и произойдёт, то будет крайне незначительным, в пределах 3-5%.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 12.03.2025
Выдачи ипотеки в России в 2025 году снизятся на 30 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала