https://realty.ria.ru/20250313/tsirk-2004762509.html
В Москве выбрали проект нового цирка
В Москве выбрали проект нового цирка - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2025
В Москве выбрали проект нового цирка
Москвичи выбрали, каким будет новый Большой Московский цирк, наибольшее количество голосов набрала визуальная концепция архитектурного бюро "Апекс", которую... Недвижимость РИА Новости, 13.03.2025
2025-03-13T15:16:00+03:00
2025-03-13T15:16:00+03:00
2025-03-13T15:27:00+03:00
москва
сергей собянин
большой московский государственный цирк
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/03/03/2002731948_0:52:1313:790_1920x0_80_0_0_47820e1f2184604d630e19bb3fc8bf4e.jpg.webp
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Москвичи выбрали, каким будет новый Большой Московский цирк, наибольшее количество голосов набрала визуальная концепция архитектурного бюро "Апекс", которую поддержали 29% взрослых и 42% детей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.Он уточнил, что на на платформе "Активный гражданин" в четверг завершилась серия голосований о строительстве в Москве нового цирка."В первом из них москвичи однозначно высказались за то, что городу нужен новый Большой цирк – современная многофункциональная площадка для уникальных шоу и повседневного отдыха. А во втором – мы с вами выбрали лучшую визуальную концепцию нового цирка... По итогам голосования, из шести вариантов наибольшее количество голосов набрала визуальная концепция архитектурного бюро "Апекс", которую поддержали 29% взрослых и 42% детей", - рассказал Собянин.Мэр отметил, что именно она ляжет в основу разработки градостроительной и проектной документации, к которой приступают в настоящее время. "Впереди – большая, очень непростая работа по проектированию, строительству, обеспечению самыми современными технологиями и оборудованием уникального циркового здания, которое по своей мощности и возможностям в разы превзойдет старое. Спасибо москвичам за активную позицию, которая особенно важна в реализации таких сложных и социально значимых проектов. Уверен, у нас все получится", - добавил Собянин. Мэр подчеркнул, что впервые наряду со взрослыми участие в голосовании могли принять и подростки – на платформе "Активный гражданин – детям". Абсолютное большинство взрослых, 85%, согласились с тем, что мнение детей надо обязательно учесть.Ранее Собянин сообщил, что новое здание для Большого Московского цирка решено построить в Мнёвниковской пойме на северо-западе города. Он также предложил москвичам выбрать на платформе "Активный гражданин" одну концепций будущего цирка из числа финалистов архитектурного конкурса, проведенного в прошлом году Москомархитектурой. Первоначально строить новый цирк планировалось на месте старого на проспекте Вернадского.
https://ria.ru/20250303/tsirk-2002735771.html
москва
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/03/03/2002731948_95:0:1216:841_1920x0_80_0_0_2a74d4f530eda567a1d3f8f143bf5318.jpg.webpНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
москва, сергей собянин, большой московский государственный цирк
Москва, Сергей Собянин, Большой Московский Государственный цирк
В Москве выбрали проект нового цирка
Собянин: москвичи выбрали, каким будет новый Большой Московский цирк
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Москвичи выбрали, каким будет новый Большой Московский цирк, наибольшее количество голосов набрала визуальная концепция архитектурного бюро "Апекс", которую поддержали 29% взрослых и 42% детей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге.
Он уточнил, что на на платформе "Активный гражданин" в четверг завершилась серия голосований о строительстве в Москве нового цирка.
«
"В первом из них москвичи однозначно высказались за то, что городу нужен новый Большой цирк – современная многофункциональная площадка для уникальных шоу и повседневного отдыха. А во втором – мы с вами выбрали лучшую визуальную концепцию нового цирка... По итогам голосования, из шести вариантов наибольшее количество голосов набрала визуальная концепция архитектурного бюро "Апекс", которую поддержали 29% взрослых и 42% детей", - рассказал Собянин.
Мэр отметил, что именно она ляжет в основу разработки градостроительной и проектной документации, к которой приступают в настоящее время.
"Впереди – большая, очень непростая работа по проектированию, строительству, обеспечению самыми современными технологиями и оборудованием уникального циркового здания, которое по своей мощности и возможностям в разы превзойдет старое. Спасибо москвичам за активную позицию, которая особенно важна в реализации таких сложных и социально значимых проектов. Уверен, у нас все получится", - добавил
Собянин.
Мэр подчеркнул, что впервые наряду со взрослыми участие в голосовании могли принять и подростки – на платформе "Активный гражданин – детям". Абсолютное большинство взрослых, 85%, согласились с тем, что мнение детей надо обязательно учесть.
Ранее Собянин сообщил, что новое здание для Большого Московского цирка решено построить в Мнёвниковской пойме на северо-западе города. Он также предложил москвичам выбрать на платформе "Активный гражданин" одну концепций будущего цирка из числа финалистов архитектурного конкурса, проведенного в прошлом году Москомархитектурой. Первоначально строить новый цирк планировалось на месте старого на проспекте Вернадского.