https://realty.ria.ru/20231103/nalogi-1907245724.html
Минэкономразвития предлагает дать налоговые льготы круизным судам
Минэкономразвития предлагает дать налоговые льготы круизным судам - Недвижимость РИА Новости, 04.01.2024
Минэкономразвития предлагает дать налоговые льготы круизным судам
Министерство экономического развития объединило предложения бизнеса в дорожную карту трансформации делового климата в туризме России, в ее рамках предлагается,... Недвижимость РИА Новости, 04.01.2024
2023-11-03T16:09:00+03:00
2023-11-03T16:09:00+03:00
2024-01-04T13:32:00+03:00
министерство экономического развития рф (минэкономразвития россии)
коммерческая недвижимость
налоги
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0b/19/1834140167_0:145:3071:1872_1920x0_80_0_0_e7a1e3588bb5b9a4784c089d5712e833.jpg.webp
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Министерство экономического развития объединило предложения бизнеса в дорожную карту трансформации делового климата в туризме России, в ее рамках предлагается, в частности, приравнять в налоговом смысле круизные суда к гостиницам, санкционировать облегчение процесса регистрации в отелях, установить строгие рамки фондов персональной ответственности туроператоров, говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости. Как уточнили РИА Новости в Минэкономразвития, сейчас проект дорожной карты направлен в федеральные ведомства для межведомственного обсуждения. Согласно документу, предлагается до декабря 2025 года внести изменения в ряд нормативных актов, включая закон об основах туристической деятельности, в котором приравнять "статус круизных судов (кают) к гостиницам (номерам в коллективных средствах размещения)". Уточняется, что это необходимо, в том числе, для получения налоговых льгот, которые сегодня имеет гостиничная отрасль в России. "В рамках трансформации делового климата Минэкономразвития включен вопрос рассмотрения соответствия круизных кают гостиничным номерам. Мы предложили рассматривать их как "иные средства размещения" с определенными стандартами и требованиями по классификации", - прокомментировал также для агентства член экспертной группы при Минэкономразвития, глава Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. "Круизный транспорт сегодня функционирует в устаревшем формате, ему нужны существенные изменения, связанные с реализацией круизного продукта, регулированием отрасли и поддержкой, потому что флота не хватает, он морально и физически устарел", - пояснил он. Помимо этого, в течение следующего года ведомством предлагается автоматизировать процесс регистрации – ввести дистанционную регистрацию гостей в отелях. Предлагается также регистрировать гостей в гостиницах без предъявления паспорта гражданина РФ, а по документам удостоверяющих личность из "Госуслуг", загранпаспорту или военному билету. Рассматривается также введение идентификации личности при заселении посредством биометрических данных. Минэкономразвития также рассмотрит вопрос установления минимального и максимального предела фонда персональной ответственности туроператора. Один из обсуждаемых верхних пределов - 250-300 миллионов рублей с расширением перечня иных видов финансового обеспечения. Сформировать дорожную карту в министерстве рассчитывают в этом году и запустить по ней работу, уточнили в пресс-службе ведомства.
https://realty.ria.ru/20231103/shkoly-1907189424.html
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://realty.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0b/19/1834140167_256:0:2987:2048_1920x0_80_0_0_0cd06cf58a40e584c6c7640b0fc3aa67.jpg.webpНедвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Недвижимость РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
министерство экономического развития рф (минэкономразвития россии), коммерческая недвижимость, налоги
Министерство экономического развития РФ (Минэкономразвития России), Коммерческая недвижимость, Налоги
Минэкономразвития предлагает дать налоговые льготы круизным судам
Минэкономики предлагает дать налоговые льготы круизным судам, как гостиницам
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Министерство экономического развития объединило предложения бизнеса в дорожную карту трансформации делового климата в туризме России, в ее рамках предлагается, в частности, приравнять в налоговом смысле круизные суда к гостиницам, санкционировать облегчение процесса регистрации в отелях, установить строгие рамки фондов персональной ответственности туроператоров, говорится в документе, который имеется в распоряжении РИА Новости.
Как уточнили РИА Новости в Минэкономразвития, сейчас проект дорожной карты направлен в федеральные ведомства для межведомственного обсуждения. Согласно документу, предлагается до декабря 2025 года внести изменения в ряд нормативных актов, включая закон об основах туристической деятельности, в котором приравнять "статус круизных судов (кают) к гостиницам (номерам в коллективных средствах размещения)". Уточняется, что это необходимо, в том числе, для получения налоговых льгот, которые сегодня имеет гостиничная отрасль в
России.
«
"В рамках трансформации делового климата Минэкономразвития включен вопрос рассмотрения соответствия круизных кают гостиничным номерам. Мы предложили рассматривать их как "иные средства размещения" с определенными стандартами и требованиями по классификации", - прокомментировал также для агентства член экспертной группы при Минэкономразвития, глава Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.
"Круизный транспорт сегодня функционирует в устаревшем формате, ему нужны существенные изменения, связанные с реализацией круизного продукта, регулированием отрасли и поддержкой, потому что флота не хватает, он морально и физически устарел", - пояснил он.
Помимо этого, в течение следующего года ведомством предлагается автоматизировать процесс регистрации – ввести дистанционную регистрацию гостей в отелях. Предлагается также регистрировать гостей в гостиницах без предъявления паспорта гражданина РФ, а по документам удостоверяющих личность из "Госуслуг", загранпаспорту или военному билету. Рассматривается также введение идентификации личности при заселении посредством биометрических данных.
Минэкономразвития также рассмотрит вопрос установления минимального и максимального предела фонда персональной ответственности туроператора. Один из обсуждаемых верхних пределов - 250-300 миллионов рублей с расширением перечня иных видов финансового обеспечения. Сформировать дорожную карту в министерстве рассчитывают в этом году и запустить по ней работу, уточнили в пресс-службе ведомства.