Рейтинг@Mail.ru
В "Сберсити" рассказали, какие компании снимут офисы на территории проекта - Недвижимость РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Сберсити" рассказали, какие компании снимут офисы на территории проекта

Офисы в "Сберсити" снимут бизнесы "Сбера", Среднерусский банк и "Союзмультфильм"

© "Сбер"Проект "СберСити" в Рублево-Архангельском
Проект СберСити в Рублево-Архангельском
Читать в
МОСКВА, 8 июн – РИА Недвижимость. Часть офисных площадей в строящемся на западе Москвы кластере "Сберсити" займут бизнесы "Сбера", Среднерусский банк и компания "Союзмультфильм", сообщил журналистам генеральный директор акционерного общества "Рублево-Архангельское" Андрей Лихачев.
По его словам, из более чем 4 миллионов квадратных метров недвижимости в проекте 816 тысяч "квадратов" придется на офисы.
«
"Мы ждем здесь Среднерусский банк, компании экосистемы "Сбера" в сегменте B2C, "Союзмультфильм", - сказал Лихачев, говоря о будущих резидентах бизнес-центров.
Лихачев уточнил, что в "Сберсити" будет создано 70 тысяч рабочих мест, 25 тысяч из них придется на сотрудников "Сбера". "Финансовые направления "Сбера" останутся на Кутузовском проспекте, а бизнесы "Сбера" нефинансовой направленности разместятся в "Сберсити". Получается, треть занимаем мы сами, остальное мы готовы выставить на продажу", - добавил он.
Проект СберСити в Рублево-Архангельском
Проезд через территорию "Сберсити" в Москве могут сделать платным
Отвечая на вопрос, предполагается ли продавать площади резидентам, сдавать в аренду или строить отдельные бизнес-центры под конкретную компанию, Лихачев сказал, что единой модели нет и в каждом случае будут приниматься свои решения.
Кроме того, он не исключил, что некоторые представители бизнеса, живущие по соседству на Рублевке, в дальнейшем захотят перенести офисы своих компаний в "Сберсити".
Проект "умного города" Сбербанка в Рублево-Архангельском "Сберсити" предполагает возведение вблизи деревни Захарково на западе Москвы более 4 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. В начале 2000-х Сулейман Керимов планировал там построить "город миллионеров", но продал землю Михаилу Шишханову, который заложил ее в Сбербанке. В итоге земля перешла в собственность банка. Застройщиком проекта выступает АО "Рублево-Архангельское" (входит в Сбербанк).
Проект СберСити в Рублево-Архангельском
"Сберсити" на западе Москвы планируют достроить к 2033 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала