Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в курортный комплекс под Баку вырос в три раза - Недвижимость РИА Новости, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объем инвестиций в курортный комплекс под Баку вырос в три раза

Эмин Агаларов: объем инвестиций в курортный комплекс под Баку вырос до 7 млрд долларов

© Sea Breeze PR DepartmentКурортный комплекс Sea Breeze в пригороде Баку в Азербайджане
Курортный комплекс Sea Breeze в пригороде Баку в Азербайджане
Читать в
БАКУ, 30 мая – РИА Недвижимость. Объем инвестиций в развитие курортного комплекса Sea Breeze в пригороде Баку в Азербайджане вырос более чем в три раза - до 7 миллиардов долларов, рассказал РИА Недвижимость девелопер проекта, президент компании Agalarov Development Эмин Агаларов.
Строительство комплекса Sea Breeze на берегу Каспийского моря в пригороде Баку началось в 2005 году. На сегодняшний день проект включает жилую и коммерческую недвижимость, в том числе комплексы апартаментов на 500 тысяч квадратных метров. Изначально строительство велось на участке 250 гектаров, позже площадь развиваемой территории увеличили до 450 гектаров.
«

"Если два года назад инвестиции оценивались в 2 миллиарда долларов, то сегодня - после увеличения земельного банка практически в два раза - на ближайшие пять-шесть лет они оцениваются в 6-7 миллиардов долларов", - сказал Агаларов, уточнив, что к проекту привлечены инвесторы в том числе из ОАЭ, Китая, Израиля, России, Казахстана.

Он также добавил, что сейчас на территории комплекса возводится около 50 объектов, строительство еще 100 начнется до конца текущего года.
Ранее Агаларов сообщил о создании многопрофильной компании Agalarov Development, которая будет заниматься, в частности, развитием и управлением Sea Breeze. До этого он сообщил об уходе из Crocus Group, чтобы сконцентрироваться на собственных проектах. Агаларов работал в компании с 2001 года, в том числе с 2014 года - на посту первого вице-президента. Он также известен как певец и музыкант, выступает под псевдонимом Emin.
Пляж - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
"Самолет" намерен начать строить курорт в Краснодарском крае в 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала