Рейтинг@Mail.ru
Под Воронежем планируют построить город-спутник - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Под Воронежем планируют построить город-спутник

Гусев: свыше 104 млрд рублей планируют вложить в создание города-спутника под Воронежем

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГубернатор Воронежской области Александр Гусев
Губернатор Воронежской области Александр Гусев - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
ВОРОНЕЖ, 10 мая - РИА Новости. Более 104 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций предполагается вложить в создание рядом с Воронежем города-спутника Солнечный, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев.
О возможности создания города-спутника Гусев заявил в ноябре прошлого года. По словам губернатора, численность жителей города-спутника будет до 40 тысяч человек.
«

"Сегодня на президиуме правительства Воронежской области согласовали предстоящее подписание соглашения с компанией "Мосмедиа Ко", которая входит в ГК Хамина. Речь идёт о создании в будущем города-спутника Солнечный с общим объёмом внебюджетных инвестиций более 104 миллиардов рублей. Предполагается, что он появится в Рамонском районе", - написал Гусев.

Как отметил губернатор, проект подразумевает создание совместно с госкорпорацией Туризм.рф многофункционального туристско-рекреационного комплекса, образовательной среды креативных индустрий "Технополис", жилья и 8 тысяч новых рабочих мест.
"Если проект будет реализован, он серьезно поможет в собираемости налогов и укрепит социально-экономическое развитие региона в целом", - написал Гусев.
Население Воронежа, который с декабря 2012 года официально стал городом-миллионником, составляет сейчас около 1,05 миллиона человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала