Рейтинг@Mail.ru
ЦБ считает полезной адресную льготную ипотеку на вторичное жилье - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ считает полезной адресную льготную ипотеку на вторичное жилье

ЦБ считает полезным ввести адресную льготную ипотеку на вторичное жилье

© РИА Новости / Пресс-служба Банка России | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции  - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Центробанк РФ считает полезным распространить адресную льготную ипотеку на вторичный рынок, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров.
«
"Что касается льгот для вторичного рынка, вы знаете нашу общую позицию, что широкие льготные программы эффективны как антикризисная мера, но потом должны сворачиваться, и мы должны переходить к адресным программам. И то, что касается адресных программ, я считаю, было бы очень полезным их распространить и на вторичный рынок", — высказала Набиуллина позицию относительно предложений о льготных ипотечных программах.
"Потому что это адресная программа, это не поддержка застройщика, а поддержка конкретной категории людей. И неважно, как они улучшают свои жизненные условия, покупая жилье на первичном рынке или вторичном. Поэтому, на наш взгляд, можно было бы распространить на вторичный рынок", - пояснила глава ЦБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала