Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: цены на недвижимость в РФ будут падать, но Кубань это не коснется - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: цены на недвижимость в РФ будут падать, но Кубань это не коснется

Эксперт: цены на недвижимость в России будут падать, но Кубань это не коснется

Отдыхающие на пляже в Сочи - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Читать в
СОЧИ, 19 апр — РИА Новости. Недвижимость в России начнет дешеветь, однако Краснодарский край будучи теплым регионом, сохранит высокие цены на квадратные метры из-за высокого спроса, заявил заместитель вице-президента Международной ассоциации ипотечных фондов (МАИФ) Валерий Казейкин.
В Сочи открылся Всероссийский жилищный конгресс. Эксперты обсуждают актуальные проблемы на рынке недвижимости.
«
"Упадут (цены на жилье в России — ред.). Если уже сейчас некоторые застройщики предлагают дисконт 15 процентов, это не самая большая величина. Сочи — это государство в государстве… Краснодар — это солнечный край, здесь каждый проект особенный. Если краснодарцы сами не выкупят их (квартиры — ред.), то сибиряки выкупят", — рассказал журналистам на полях форума Казейкин, отметив высокую маржинальность на рынке недвижимости в Краснодарском крае.
Эксперт также подчеркнул, что нынешняя экономическая ситуация в сфере недвижимости имеет ряд проблем, когда объекты, вводимые в эксплуатацию, не продаются, наступает время кризиса. Причинами такой ситуации Казейкин назвал, и низкую доступность жилья по причине не растущих доходов населения, некорректную работу риелторов, маркетологов.
"Эта ситуация объективна, потому что седьмой год подряд реальные доходы населения падают, а цены растут… Если президент сказал, что 40% жилья не продано, значит, первое — нужны новые механизмы продаж. Второе — льготная ипотека, третье — это проекты маркетологов", — сказал эксперт, добавив, что критичная ситуация на рынке недвижимости, будет сохранятся на протяжении трех лет.
Закат в Москве - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Количество ипотечных сделок в Москве в первом квартале упало на 10%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала