Рейтинг@Mail.ru
В Москве отремонтируют "дом-сороконожку" на Беговой улице - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве отремонтируют "дом-сороконожку" на Беговой улице

Фонд капремонта: в Москве отремонтируют "дом-сороконожку" на Беговой улице

© Фото : Фонд капремонта МосквыДом 34 на Беговой улице в Москве
Дом 34 на Беговой улице в Москве - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Недвижимость. В Москве в 2023 году пройдут работы по капитальному ремонту дома 34 на Беговой улице, известному как "дом-сороконожка" благодаря своим железобетонным опорам, сообщила пресс-служба столичного фонда капремонта.
Отличительной особенностью построенного в 1978 году в стиле брутализм 13-этажного дома является отсутствие нижних этажей, которые заменены на 20 пар железобетонных опор. Новоселами дома стали работники завода "Знамя Труда", выпускавшего самолеты Ил-12, Ил-14 и Ил-18. Поэтому здание также называют домом авиаторов.
«
"Дом-сороконожка" - это настоящая знаменитость среди жилого фонда столицы. Сохранить его первозданную красоту - по-настоящему важно как для жителей дома, так и для всех, кто искренне любит Москву. Мы разработали уникальный проект проведения работ, подобрали максимально подходящие материалы и технологии. Совсем скоро мастера приступят к работам", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора фонда Владимира Кожиченкова.
В доме обновят фасад, заменят окна в подъездах, приведут в порядок входные группы и железобетонные опоры, произведут замену магистралей холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления, а также проложат новую электросеть. Как отмечается в сообщении, в отличие от обычных домов, в которых коммуникации проходят в подвальных помещениях, в этом здании они проложены по дну дома на уровне третьего этажа.
Доходный дом в Москве по адресу: Малая Пионерская улица, 21, строение 1
В Замоскворечье отремонтируют старинный доходный дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала