Рейтинг@Mail.ru
Обманутые дольщики Приморья получат выплаты за свое жилье в недостроях - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обманутые дольщики Приморья получат выплаты за свое жилье в недостроях

Парламент Приморья: обманутые дольщики региона получат выплаты за свое жилье в недостроях

Строительство - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 29 мар - РИА Новости. Приморские депутаты в среду на очередном заседании заксобрания края приняли проект закона, который предусматривает предоставление обманутыми дольщиками выплат из краевого бюджета, сообщает региональный парламент.
«
"На очередном заседании краевого парламента депутаты в трех чтениях одобрили проект закона "О мерах по восстановлению прав граждан РФ, имущество которых привлечено жилищно-строительными кооперативами для строительства многоквартирных домов на территории Приморского края". Документом вводится новый механизм поддержки жителей края, пострадавших от недобросовестных застройщиков, - единовременная денежная выплата - и регламентируются вопросы ее предоставления", - говорится в сообщении.
Закон принят для участников жилищно-строительных кооперативов, застройщики которых признаны банкротами, а незавершенные ими дома включены в единый реестр проблемных объектов.
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время встречи - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Самарский губернатор пообещал Путину к концу года решить проблемы дольщиков
Получить компенсацию смогут дольщики, которые подали заявление о включении в краевой реестр пострадавших участников строительства до 31 декабря 2023 года. Они должны уступить право требования к застройщику или безвозмездно передать долю в праве собственности на жилье министерству имущественных и земельных отношений Приморского края.
Деньги дольщик сможет получить за одно жилое помещение площадью не более 120 квадратных метров. Сумма будет определяться из средней рыночной стоимости аналогичного жилья в муниципалитете. Выплаты планируются из краевого бюджета.
По данным парламентариев, под условия закона сейчас попадают 68 дольщиков ЖСК "Хасанский" в Артеме и 74 дольщика жилого комплекса на Пихтовой, 35 во Владивостоке. Это одни из последних оставшихся в крае долгостроев, отмечают в заксобрании.
Рабочие на строительстве жилого комплекс - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Около 90% домов для обманутых дольщиков в России достроят в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала