Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы утвердили облик бизнес-центра на месте завода "Рассвет" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы утвердили облик бизнес-центра на месте завода "Рассвет"

© Фото : МоскомархитектураПроект бизнес-центра в Столярном переулке в Москве
Проект бизнес-центра в Столярном переулке в Москве  - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Недвижимость. Москомархитектура утвердила облик бизнес-центра, который девелопер KR Properties намерен построить на месте бывшего завода "Рассвет" в Пресненском районе Москвы.
Как сообщила пресс-служба ведомства, бизнес-центр на 50,4 тысячи квадратных метров, напоминающий по своей форме винт, построят в Столярном переулке (3, корпус 12-13). Он будет состоять из трех разновысотных сегментов – в 12, 14 и 17 этажей. Архитектуру разработало французское бюро NAME architecture, ее адаптацией занималось российское бюро "Крупный план".
«
"Цветовое решение фасада гармонично сочетается с окружающей застройкой, а градиентная растяжка подчеркивает оригинальную форму строения. Панорамные окна смещены относительно друг друга, что позволит наполнить каждый офис естественным светом на протяжении всего дня", - приводит пресс-служба слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
В материалах общественных обсуждений на "Активном гражданине" указывалось, что на 5 гектарах в Столярном переулке на месте завода "Рассвет" планируется разместить офисный комплекс на 123 тысячи квадратных метров, две гостиницы, жилье на 13,5 тысячи "квадратов", а также детский сад.
Как рассказали РИА Недвижимость в Москомстройинвесте, в Столярном переулке запланирована комплексная застройка на 123 тысячи квадратных метров, включая 36 тысяч "квадратов" жилья, которые ранее предназначались под офисы.
Ранее Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение для 15-этажного клубного дома с пентхаусами и подземной парковкой от KR Properties в том же Столярном переулке.
KR Properties принадлежит бизнесмену Александру Клячину, также контролирующему гостиничную сеть Azimut Hotels. Среди проектов компании - столичные деловые кварталы "Красная роза" и "Даниловская мануфактура".
Проект клубного дома с пентхаусами и подземной парковкой в Пресненском районе Москвы
У Биологического музея в Москве построят многоэтажку с пентхаусами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала