Рейтинг@Mail.ru
Производство на бывшем заводе IKEA в Новгороде перезапустят за 2-3 месяца - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Производство на бывшем заводе IKEA в Новгороде перезапустят за 2-3 месяца

Владелец бывшего завода IKEA в Новгородской области перезапустит производство за 3 месяца

Производство бруса - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар – РИА Новости. Новый владелец бывшего завода IKEA в Новгородской области намерен перезапустить "полноценное производство" за 2-3 месяца, рабочие места будут сохранены минимум на год, сообщила компания "Инвест Плюс", чей бенефициар и совладелец компании "Слотекс" Вадим Осипов стал новым собственником фабрики.
«
"Новый собственник гарантирует сохранение численности и условий труда для сотрудников ООО "Икеа Индастри Новгород" по меньшей мере в течение года. Полноценное производство на новгородской площадке панируется перезапустить в ближайшие 2-3 месяца", - говорится в сообщении.
ООО "Икеа Индастри Новгород" – самая крупная производственная площадка, принадлежавшая компании IKEA в России. Предприятие состоит из завода по производству ламинированных древесно-стружечных плит (ЛДСП) и фабрики корпусной мебели. Производственная мощность завода по выпуску ЛДСП составляет более 500 тысяч кубометров шлифованной ДСП, фабрики корпусной мебели – более 7 миллионов корпусов шкафов и кухонной мебели в год.
Бенефициаром SPV-компании "Инвест Плюс" является генеральный директор и совладелец группы компаний "Слотекс" Вадим Осипов. На прошлой неделе он подтвердил завершение сделки по приобретению бывшего завода IKEA в Новгородской области.
Вывеска магазина IKEA - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Сделка по покупке бывших фабрик IKEA в Тихвине и Кирове завершена
О закрытии аналогичной сделки по покупке заводов IKEA в Ленинградской и Кировской областях также сообщала компания "Лузалес" из республики Коми.
Ранее замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова сообщал, что правительственная комиссия 15 февраля одобрила продажу трех заводов IKEA в России. По его словам, покупателями стали два крупных отечественных производителя - компания "Слотекс" (специализация - кухонные столешницы и фасады) и изготовитель пиломатериалов "Лузалес".
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 субъектах РФ 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте прошлого года компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения персонала в России и продаст местные фабрики.
Флажки с логотипом IKEA - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
IKEA продала последнюю фабрику в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала