Рейтинг@Mail.ru
Путин обещал включить Сахалин в список регионов, где начнут строить кампусы - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обещал включить Сахалин в список регионов, где начнут строить кампусы

Путин пообещал включить Сахалин в перечень субъектов, где начнется строительство кампусов

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал включить Сахалинскую область в перечень субъектов, где в ближайшее время должно начаться строительство современных кампусов с привлечением федерального финансирования.
С соответствующей просьбой к главе государства обратился губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он отметил, что принятое постановление кабмина распространяется на четыре субъекта РФ и заявил, что регион готов подписать соглашение с участием "Газпромбанка" и немедленно приступить к строительству.
"Это инновационное решение – войти пятым – это же не просто место в списке, это финансы дополнительные. Вы здесь пишете, что вам нужен грант из федерального бюджета в размере 60% от стоимости проекта, да?" - уточнил Путин, добавив, что такая просьба предполагает и выделение дополнительного финансирования.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко  - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Кириенко: новый кампус мастерской управления "Сенеж" запустят к началу мая
Лимаренко ответил, что средства были предусмотрены на строительство нескольких кампусов, которые еще не запроектированы, "и сейчас все ждут, когда будут все готовы к старту второй программы".
"Я хочу попасть в первую, потому что у меня все есть. Есть "Газпромбанк", который с деньгами стоит, есть концессионер, который готов, есть площадка, есть проект, – и зачем мне ждать несколько месяцев? Я хочу строить и быстрее двигаться вперед", - заявил губернатор.
«
"Хорошо, ладно. В правительство такая бумага уйдет с моей резолюцией. Так же, как и все другие, которые вы подготовили, они у меня здесь все", - отреагировал президент.
По поручению президента России Владимира Путина до 2030 года в РФ будет создано не менее 25 кампусов мирового уровня в разных регионах России, на строительство таких кампусов из федерального бюджета выделят 103 миллиарда рублей, 105,4 миллиарда составят частные инвестиции.
Мужчина едет на электроскутере неподалеку от входа в образовательный центр Сириус в Сочи - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Кампус Сириуса за 40 млрд рублей даст 10 тысяч рабочих мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала