Рейтинг@Mail.ru
Семья Ткачева может выкупить "Красную поляну" в течение двух-трех месяцев - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семья Ткачева может выкупить "Красную поляну" в течение двух-трех месяцев

Александр Ткачёв - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Семья экс-губернатора Краснодарского края, бывшего главы Минсельхоза Александра Ткачева может выкупить объекты, построенные в Сочи к Олимпиаде 2014 года, из-под залоговых обязательств перед "ВЭБ.РФ" без кредита, поделился мнением с РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков ожидает, что вопрос решится в течение двух-трех месяцев.
В среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники написала, что семья Ткачева может вывести объекты, построенные в Сочи к Олимпиаде 2014 года, из-под залоговых обязательств перед ВЭБ.РФ. Издание оценивает весь олимпийский портфель Ткачева минимум в 42 миллиарда рублей.
Газета отметила, что частью вывода объектов из-под залогов может быть сделка, которую в середине февраля согласовала ФАС. Она подразумевает, что структуры группы компаний "Мантера", бенефициаром которой является Ткачев, в их числе "Терра Эссет Менеджмент", получат контроль над "Сочи Парком", "Сочи Парк Отелем" и "Красной Поляной".
«
"Александр Ткачев - крупнейший частный землевладелец России. По данным рейтинга Forbes "20 крупнейших землевладельцев России - 2022" фирма "Агрокомплекс" им. Н. И. Ткачева - на первом месте, стоимость земель - 152 миллиарда рублей, выручка в 2021 году составила 57 миллиардов рублей. У Александра Ткачева и своих бы денег хватило, 42 миллиарда рублей для него - не проблема", - сказал Осадчий.
Он отметил, что если Ткачев решит привлечь кредитные средства, то заем на такую сумму мог бы предоставить банк с капиталом выше 168 миллиардов рублей, то есть один из 13 системно значимых в России, к которым, в том числе, относятся Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и другие.
В свою очередь глава ОСИГ отметил, что комментировать ситуацию пока рано, однако решиться вопрос может уже в ближайшее время. "ВЭБ.РФ оценит все риски, и инвестор получит импульс для развития туристической инфраструктуры и проектов. Надеемся, что в течение двух-трех месяцев все вопросы будут решены положительно", - заявил Волков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала